Что такое электрическая подстанция?

Основной целью электрической подстанции является изменение величины напряжения и защита системы электроснабжения в различных точках, которые ее определяют . Мы можем быстро и просто описать эту систему как состоящую из одного или нескольких генерирующих блоков, повышающих подстанций, линий электропередачи, понижающих подстанций, распределительных подстанций, распределительных сетей среднего напряжения, распределительных сетей низкого напряжения, потребителей получающие энергию на среднем или высоком напряжении, имеющие собственные потребительские подстанции и потребители, получающие энергию на низком напряжении.

Из приведенного выше краткого резюме ясно, что любая часть проектирования и реализации системы электроснабжения должна выполняться профессионалом или компанией, специализирующейся в области электротехники. Обратитесь на производство трансформаторов, трансформаторных подстанций, электрооборудования по ссылке https://epatrade.ru/.

В данный момент мы намерены только описать некоторые понятия об электрических подстанциях, фундаментальном элементе всей энергетической сети, от ее производства, передачи, распределения до конечного потребителя, чтобы они могли основывать решения конечных потребителей при принятии некоторых решений.

Ниже приводится краткое описание основных типов подстанций.

ЭЛЕВАТОРНАЯ ПОДСТАНЦИЯ

Лифтовая подстанция обычно располагается на выходе из электростанции. Ее роль заключается в повышении генерируемого напряжения до более высоких уровней , что позволяет передавать энергию в крупные энергоблоки с более низкими значениями электрического тока, который будет проходить по проводникам для передачи энергии в центры потребления, крупные города или промышленные районы.

Основные функции этого повышения напряжения заключаются в уменьшении потерь энергии за счет эффекта Джоуля и падений напряжения, вызванных прохождением электрического тока в линиях электропередачи. При одной и той же передаваемой мощности чем выше напряжение, тем меньше электрический ток и потери энергии. Эти потери в конечном итоге оплачиваются конечным потребителем, растворяясь в их счетах за электроэнергию, поэтому такая конструкция системы имеет большое значение.