На Украине в очередной раз заявили о невозможности изменения территориальной целостности

Нардеп Мережко: изменение территориальной целостности Украины невозможно по конституции

На Украине в очередной раз заявили о невозможности изменения территориальной целостности

Попытки обсудить проведение референдума о пересмотре границ лишены оснований с точки зрения украинского законодательства. Об этом в интервью «РБК-Украина» заявил председатель комитета Верховной Рады по иностранным делам Александр Мережко.

«Я не могу это представить. Не вижу сейчас какого-то смысла в проведении референдума», — заявил нардеп.

Он добавил, что любые территориальные изменения страны невозможны, потому что согласно конституции страны, запрещены изменения, нарушающие территориальную целостность.

Ранее Владимир Зеленский в одном из своих выступлений объяснил невозможность вывода войск с территории Донбасса тем, что такой шаг противоречит национальным законам. В качестве возможного компромиссного варианта глава киевского режима рассматривает создание свободной экономической зоны на Донбассе.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.

Источник: www.mk.ru