Почему важно предотвращать коррозию

Коррозия — это извечная проблема, с которой сталкиваются компании, использующие стальное оборудование и конструкции. В высокоразвитых промышленных городах эксплуатационные потери из-за коррозии приводят к потерям миллионов долларов дохода.
Коррозия — это вечная проблема, с которой сталкиваются компании, использующие стальное оборудование и конструкции.

Единственным способом предотвращения проблем, связанных с коррозией, является надлежащее и современное антикоррозийное обслуживание. Зная компанию, которой можно доверять, компании могут предотвратить потери и убытки, связанные с качественным управлением коррозией. К слову, на Anticorprotection можно купить оборудование для борьбы с коррозией.

 

Борьба с коррозией: методы защиты металлических конструкций - статья от  пользователя ОБИ Клуба

Получение услуг по предотвращению коррозии обеспечивает множество преимуществ, помимо продления срока службы оборудования.

Некоторые из преимуществ качественной борьбы с коррозией следующие:

Снижение затрат на ремонт. Предотвращение коррозии может продлить срок службы защищенного оборудования на 250%. Поскольку благодаря качественному антикоррозионному управлению требуется меньше ремонта, затраты на ремонт оборудования определенно снизятся.
Предотвращение операционных потерь. Корродированное оборудование может нарушить работу всего предприятия, когда оно выходит из строя. Благодаря управлению коррозией можно избежать сбоев в работе и соответствующих потерь.
Сохраняет жизни. Корродированное оборудование не только угрожает доходам компании, но и ставит под угрозу здоровье и безопасность работников. Чтобы избежать травм и гибели людей, эффективная служба управления коррозией поможет предотвратить поломку оборудования.
Предотвращение юридических проблем. Когда нефтяная труба лопается из-за коррозии материала, это может вызвать серьезные экологические последствия, которые приведут к юридическим проблемам. С антикоррозийной защитой никаких юридических проблем, возникающих из-за коррозионных материалов, не возникнет.

Защита от коррозии использует электрически заряженные сплавы вблизи защищаемого оборудования. Этот метод отвлекает внимание коррозионных агентов на себя до полного разрушения. Катодная защита обычно используется в подземных трубопроводах и морском транспорте.

Ингибиторы коррозии. Ингибиторы коррозии — это химические вещества, добавляемые в оборудование для создания тонкого слоя защиты от катализаторов коррозии. Мы можем добавлять эти добавки даже во время работы оборудования.

Покрытия. Нанесение покрытий — самый простой способ защиты оборудования. Такие покрытия, как эпоксидные, уретановые и цинковые, при правильном нанесении и отверждении могут создать дополнительный слой защиты для вашего оборудования.

Пескоструйная обработка. При такой обработке используется высокоскоростная машина, которая подает среду на поверхность материала. С ее помощью можно контролировать повреждения, вызванные коррозией, и подготовить поверхность к нанесению антикоррозионных материалов.