Российскую делегацию по-прежнему возглавляет Александр Дарчиев, посол России в США, а американскую — заместитель помощника госсекретаря Соната Коултер
АЛМАТЫ, 9 апр — Sputnik. Новый раунд переговоров между делегациями РФ и США запланирован на 10 апреля в Стамбуле, сообщил РИА Новости осведомленный источник.
Второй раунд российско-американских консультаций, посвященных работе диппредставительств, состоится в ближайшие дни в Стамбуле, сообщили ранее РИА Новости в МИД РФ. Российскую делегацию по-прежнему возглавляет Александр Дарчиев, посол России в США, а американскую — заместитель помощника госсекретаря Соната Коултер.
«Встреча запланирована на 10-е число», — сообщил источник.
В МИД России отмечали, что на встрече будет продолжена ведущаяся сейчас в постоянном режиме предметная работа по устранению многочисленных технических преград, затрудняющих деятельность дипломатов обеих стран.