Трещины в зданиях больницы и школы выявили после землетрясения в Жамбылской области

Трещины в зданиях больницы и школы выявили после землетрясения в Жамбылской области

Сведений о пострадавших жителях нет

АСТАНА, 28 мар — Sputnik. Акимат Жамбылской области разместил официальное сообщение после землетрясения.

В сообщении указал, какие повреждения имеются в области. «По предварительной информации, установлено наличие трещины на стене Дома культуры с. Каракыстак района Т.Рыскулова, здания Меркенской районной больницы, здания школы в селе Ойтал. Информация о других объектах уточняется», — сообщил акимат.

Аким области Ербол Карашукеев выехал в Турара Рыскулова и Меркенский районы, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией после землетрясения.

Также по поручению акима области работает областной оперативный штаб.1/3Мосты Жамбылской области проверил «КазАвтоЖол» на наличие трещин после землетрясения2/3Мосты Жамбылской области проверил «КазАвтоЖол» на наличие трещин после землетрясения3/3Мосты Жамбылской области проверил «КазАвтоЖол» на наличие трещин после землетрясения1/3Мосты Жамбылской области проверил «КазАвтоЖол» на наличие трещин после землетрясения2/3Мосты Жамбылской области проверил «КазАвтоЖол» на наличие трещин после землетрясения3/3Мосты Жамбылской области проверил «КазАвтоЖол» на наличие трещин после землетрясения

Между тем, компания «КазАвтоЖол» сообщила, что на искусственных сооружениях разрушения не зафиксированы. «Проверили состояние 5 транспортных развязок, 2 железнодорожных путепроводов и 3 мостов в районах Мерке и Т.Рыскулова и убедились в безопасности движения транспортных средств», — сообщили в компании.

5-балльное землетрясение произошло ночью 28 марта, сведений о пострадавших пока не поступало.