Как выбрать систему вентиляции

Хорошая система вентиляции необходима для создания здоровой атмосферы в доме. Она обновляет воздух и предотвращает проблемы с конденсацией. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://asiavent.kz/.

Почему вы выбираете систему вентиляции?

Выбор вентиляционной системы является важным решением. Система вентиляции позволяет избежать многих проблем, связанных с влажностью, а также связанных с ними неудобств. Конденсат, плесень или пылевые клещи могут появиться из-за отсутствия вентиляции. Конечно, проветривать свой дом, открывая окна каждый день, остается полезным жестом. Но хорошая система вентиляции может эффективно обновлять воздух и сокращать расходы на электроэнергию.

Правильно подобранная система вентиляции обеспечит чистый воздух в вашем доме. Для эффективной вентиляции важно регулярно очищать систему вентиляции и раз в год проводить полное техническое обслуживание.

Будьте осторожны, плохо очищенная система вентиляции может загрязнить воздух. Не просто выберите систему, взращивайте ее.

Система естественной вентиляции

Системы естественной вентиляции улучшают вентиляцию влажных помещений, таких как ванные комнаты или прачечные. Естественная вентиляция основана на принципе конвекции и напора воздуха. Состоящая из двух решеток, одна из которых расположена внизу комнаты, а другая — на высоте, она обеспечивает естественную циркуляцию воздуха. Холодный наружный воздух устремляется через нижнюю решетку и удаляется, нагреваясь, через верхнюю решетку.

Эта естественная система вентиляции присутствует в водяных комнатах и ​​в старых домах. Эти вентиляционные отверстия улучшают воздушный поток, но больше не являются идеальным решением.

Однопоточная и двухпоточная система аэрации

На сегодняшний день существуют механические системы вентиляции, однопоточные и двухпоточные ВМК, которые обеспечивают идеальную вентиляцию воздуха и лучшую производительность.

Различия между этими двумя системами вентиляции:

Простая система проточной аэрации: это наиболее широко используемая система в домах. Наружный воздух поступает естественным образом через решетку, а загрязненный воздух механически удаляется системой. Эта система позволяет лучше удалять спертый воздух.

Двухпоточная система вентиляции: Двухпоточная система вентиляции позволяет не только механически откачивать застоявшийся воздух, но и фильтровать поступающий воздух. Эта система очищает воздух и экономит энергию.